Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 233

Total starting: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4223
(234 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7916) (S. 448) (RIC. 123). 2,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4263
(274-275 d.C.). Aureliano. As. (Spink 11646) (Co. 35) (RIC. 80). 7,45 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4047
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 38) (Craw. 544/24). 3,49 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4046
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 35) (Craw. 544/21). 3,30 grs. Incisión en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4228
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586a) (RIC. 226). 3,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4133
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 341) (RIC. 165). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4122
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3153) (S. 302) (RIC. 12). 3,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4112
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 243, de Vespasiano). 2,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4185
(145 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4598) (S. 234) (RIC. 394a). 3,25 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4166
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 2,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4137
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 874b) (RIC. 11). 3,20 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4134
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 172). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4109
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2514) (S. 313) (RIC. 24a). 3,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4230
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8230) (Co. 33) (RIC. 683). 18,40 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4213
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink falta) (S. 76) (RIC. 3). 4,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4274
(308 d.C.). Galeria Valeria. Serdica. Follis. (Spink 14591) (Co. 2) (RIC. 41). 6,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4135
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3479) (S. 390) (RIC. 181). 3,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4097
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 2,93 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4067
(67-68 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 316) (RIC. 71). 2,89 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4227
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7930) (S. 559) (RIC. 301). 3,26 grs. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4224
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498a) (RIC. 296). 3,48 grs. EBC.