Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 233
Total starting: 28970
All items (233)
(233)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4086
s/d. Nerón. Macedonia. AE 23. (S.GIC. 541). 8,20 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4258
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,31 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4153
(129 d.C.). Adriano. As. (Spink 3683 var) (Co. 481) (RIC. 716). 10,66 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4268
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). 10,07 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4262
(257-258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10732 var) (S. 28 var) (RIC. 14 var). 4,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4096
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 15). 3,11 grs. Rayas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4214
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 2,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4205
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 2,58 grs. Grieta. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4196
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4915) (S. 435) (RIC. 159). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4183
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 2,97 grs. Limpiada. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4260
(252 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9678) (Co. 115) (RIC. 121a). 15,71 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4131
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3462 var) (S. 189) (RIC. 301). 3,24 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4165
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4276
(360-363 d.C.). Juliano II. Arelate. Maiorina. (Co. 39) (RIC. 318). 8,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4152
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3680) (Co. 388) (RIC. 668). 11,50 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4101
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 555). 12,38 grs. Pátina verde. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4218
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7887) (S. 187) (RIC. 168). 2,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4139
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1334) (RIC. 267). 3,36 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4138
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3503 var) (S. 906) (RIC. 128). 3,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4120
(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 222) (RIC. 38). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4085
(64 d.C.). Nerón. Semis. (Spink 1979 var) (Co. falta) (RIC. 239 var). 3,09 grs. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12