Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 233

Total starting: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4119
(96-98 d.C.). Nerva. Cuadrante. (Spink 3066) (Co. 139) (RIC. 113). 1,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4118
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774 var) (Co. 513) (RIC. 390). 26,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4244
(242-243 d.C.). Gordiano III. Moesia superior. Viminacium. AE 30. (S.GIC. 3642). 18,95 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4116
(81 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2746) (S. 564) (RIC. 23). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4114
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 107). 3,27 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4111
(74 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2640) (S. 375) (RIC. 233, de Vespasiano). 3,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4110
(77-78 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2638) (S. 49a) (RIC. 242, de Vespasiano). 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4107
Vespasiano. Alejandría. Óbolo de bronce. (Spink 2383 sim) (BMC. XVI, 252-257). 9,33 grs. Anverso desplazado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4106
(69-70 d.C.). Vespasiano. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC falta) (RPC. 1945). 13,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4105
(72-73 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2360 var) (Co. falta) (RIC. 746 var). 10,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4104
(73 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2359 var) (Co. 305 var) (RIC. 543a). 11,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4103
(72-73 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2349) (Co. 301) (RIC. 740). 10,57 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4102
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 555). 13,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4100
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2323) (Co. 188) (RIC. 422). 19,71 grs. Oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4099
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 52). 3,35 grs. Rayas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4238
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4245
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 3,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4266
(281-282 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12137 var) (BMC. XVI, 2436). 7,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4265
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033 var) (Co. 611) (RIC. 573). 4,17 grs. Restos del plateado original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4254
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,03 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4273
(305-307 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14542) (Co. 81) (RIC. 24b). 9,92 grs. EBC-/MBC+.