Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 233
Total starting: 28970
All items (233)
(233)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4144
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 528) (RIC. 849). 24,51 grs. Realzada a buril. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4269
(298 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12795) (Co. 101) (RIC. 50a). 9,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4267
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). 9,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4264
(274-275 d.C.). Severina. As. (Spink 11711) (Co. 9) (RIC. 7). 7,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4261
(252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9783) (Co. 15) (RIC. 248a). 20,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4259
(251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9573) (Co. 31) (RIC. 215a). 13,17 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4130
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). 12,45 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4257
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9280) (Co. 27) (RIC. 268a). 15,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4129
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224 var) (Co. 573) (RIC. 586). 12,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4256
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 18,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4128
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224) (Co. 573) (RIC. 586). 12,38 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4255
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 18,07 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4253
s/d. Otacilia Severa. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4057). 13,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4125
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432). 25,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4252
s/d. Otacilia Severa. Siria. Zeugma. AE 30. (S.GIC. 4056). 17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4124
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. falta) (RIC. 401 var). 27,42 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4251
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9169) (Co. 55) (RIC. 209a). 20,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4250
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 15,38 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4249
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 22,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4248
(245-246 d.C.). Filipo I. Moesia superior. Viminacium. AE 29. (S.GIC. 3874 var) (BMC. III, 24). 21,45 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4247
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9015) (Co. 201) (RIC. 164). 17,83 grs. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12