Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 233
Total starting: 28970
All items (233)
(233)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4203
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 20,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4202
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 22,10 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4201
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). 22,39 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4200
(172 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4976) (Co. 281) (RIC. 1033). 27,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4197
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 526e var) (RIC. 66 var). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4195
(148 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787) (S. 608) (RIC. 438b). 3,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4194
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink falta) (Co. 271) (RIC. falta). 11,32 grs. Concreciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4193
(141 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4669) (S. 215) (RIC. 338). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4192
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 12,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4191
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 10,91 grs. Golpe en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4190
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4646) (Co. 89) (RIC. 1171). 12,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4189
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 45) (RIC. 1162). 11,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4188
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 9,96 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4184
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4182
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 3,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4181
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4179
(146 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 746) (RIC. 826). 13,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4178
(148-149 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4308) (Co. 565) (RIC. 862a). 11,02 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4176
(153-154 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4294) (Co. 45) (RIC. 921). 8,21 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4175
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4238) (Co. 846) (RIC. 546). 26,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4174
(141 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4212 var) (Co. 700) (RIC. 622). 24,14 grs. Pátina verde. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12