Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 233
Total starting: 28970
All items (233)
(233)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4163
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,30 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4159
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 399a). 3,02 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4141
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550) (S. 1481) (RIC. 290). 3,40 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4136
(130-131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3493 var) (S. 734) (RIC. 211). 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4132
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3471 var) (S. 349b) (RIC. 161 var). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4115
(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 260) (RIC. 149). 3,37 grs. Pátina oscura. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4108
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2513) (S. 316) (RIC. 23a). 3,18 grs. Rayas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4271
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 11,80 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4180
(140 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4523) (S. 21a) (RIC. 415c). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4121
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 248a) (RIC. 67). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4246
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 13,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4092
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2196 var) (S. 20) (RIC. 73). 2,90 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4068
(58-60 d.C.). Nerón. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (Spink 1949) (S. 352) (RIC. 617) (RPC. 3645). 1,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4154
(121 d.C.). Adriano. As. (Spink 3687 var) (Co. 1022 var) (RIC. 579b). 9,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4143
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3586 var) (Co. 385 var) (RIC. 637). 24,36 grs. Realzada a buril. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4140
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4123
(107 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3194 var) (Co. 383) (RIC. 483). 23,25 grs. Realzada a buril. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4095
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 10). 3,45 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4053
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4162
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,51 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4233
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 26,16 grs. MBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12