Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-05-28
# Items: 34
Total starting: 11400
All items (34)
(34)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2043
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679) (S. 2a) (RIC. 225). 3,44 grs. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2044
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7859) (S. 29a) (RIC. 188). 3,26 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2046
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8487) (S. 8) (RIC. 2). 3,18 grs. Rara. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2049
s/d. Maximo. Barcelona. Siliqua. (Co. 1) (RIC. 1601). 0,80 grs. Cospel faltado. Muy rara. (MBC-).