Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 34

Total salida: 11400

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2037
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 3,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2038
(154-156 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4704) (S. 54) (RIC. 502a, de Antonino pío). 3,46 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2039
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5352 var) (S. 127) (RIC. 555). 3 grs. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2040
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6331) (S. 433) (RIC. 492). 3,33 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2041
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7339) (S. 41) (RIC. 78). 3,03 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2042
(217 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7448 var) (S. 12) (RIC. 107). 2,62 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2043
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679) (S. 2a) (RIC. 225). 3,44 grs. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2044
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7859) (S. 29a) (RIC. 188). 3,26 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2045
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). 3,05 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2046
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8487) (S. 8) (RIC. 2). 3,18 grs. Rara. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2047
(291 d.C.). Diocleciano. Cyzicus. Áureo. (Spink 12508) (Co. 46 var) (RIC. 285) (Calicó 4434a). 5,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2048
(336-337 d.C.). Hannibaliano. Constantinopla. Centenionalis. (Spink 16905) (Co. 2) (RIC. 147). 1,70 grs. Doble acuñación. Muy escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2049
s/d. Maximo. Barcelona. Siliqua. (Co. 1) (RIC. 1601). 0,80 grs. Cospel faltado. Muy rara. (MBC-).