Denario.
Acuñada el 149-152 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: AVRELIVS CAESAR ANTONINI AVG. PII FIL. Busto a derecha. Rev.: TR. POT. III COS. II. En exergo: CLEM. Clemencia de pie a izquierda con pátera. 3,345 grs. Pátina. C-19.
EBC.
Sestercio.
Acuñada posterior 141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVG(VS)TA S. C. Vesta en pie a izquierda con pátera y paladión, altar a sus pies. 25,60 grs. Pátina verde. C-117.
(MBC).
Denario.
43-30 a.C.
MARCO ANTONIO.
Anv.: ANT. AVG. III VIR. R. P. C. Galera pretoriana a derecha. Rev.: LEG. III. Águila legionaria entre dos estandartes. (Rayas y golpe en anverso). C-28.
MBC.