Denario.
Acuñada el 236-238 d.C.
MÁXIMO.
Anv.: MAXIMVS CAES. GERM. Busto a derecha. Rev.: PRINC. IVVENTVTIS. Máximo, estante a izquierda portando vara y lanza, a derecha dos estandartes. Pátina. C-10.
EBC/EBC-.
Argénteo.
Acuñada el 294 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: MAXIMIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVS MILITVM. En exergo: E. Cuatro príncipes en ceremonia de sacrificio frente a entrada de campamento. 3 grs. AR. (Pequeñas ho
Sólido.
Acuñada el 364-367 d.C.
VALENTINIANO.
Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: RESTITVTOR REI PVBLICAE. En exergo: ANT¶. Valentiniano de frente, portando lábaro y Victoria. 4,264 grs. AU