Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. Soldado en pie a izquierda con lanza y escudo. 3,22 grs. AR. C-797.
MBC+.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
ANTIOQUIA.
Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT B. Valentiniano en pie a izquierda, con globo y alzando a una mujer. 5,80 grs. AE. C-26.
MBC+/MBC-.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 3,05 grs. AE. Pátina verde. C-255.
MBC-/MBC.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
ANTIOQUIA.
Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT. Teodosio en pie a izquierda, alcalzando una mujer arrodillada. 5,35 grs. AE. C-27.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies cautivo. AE. C-255.
MBC.
Denario.
Acuñada el 208 d.C.
SEPTIMIO SEVERO.
Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. XVI. COS. III. P. P. Genio en pie a izquierda. (Grieta). C-504.
MBC+/MBC.