Subasta 81 - Mail auction

Date: 2014-05-15

# Items: 300

Total starting: 18300

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2668
Lote 2 Maiorinas 22 mm. Acuñada el 378 a 383 d.C. GRACIANO. Diferentes cecas. C-30. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2669
Maiorina 22mm. Acuñada el 378-383 d.C. VALENTINIANO II. ANTIOQUIA. Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT B. Valentiniano en pie a izquierda, con globo y alzando a una mujer. 5,80 grs. AE. C-26. MBC+/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2670
Maiorina 22mm. Acuñada el 379-383 d.C. TEODOSIO I. ANTIOQUIA. Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT. Teodosio en pie a izquierda, alcalzando una mujer arrodillada. 5,35 grs. AE. C-27. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2671
Maiorina 22mm. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. ANTIOQUIA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. ANT. Victoria sentada a derecha, inscribiendo un cristograma. 5,02 grs. AE. Pátina oscura. C-4. MBC+/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2673
Maiorina 22 mm. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Rev.: SALVS REI PVBLICE. CONE. Victoria sentada a derecha. AE. C-4. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2674
Maiorina reducida. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI REPUBLICAE. CONSE. Flacila en pie, cabeza a derecha, en el campo cruz. 5,03 grs. AE. C-6. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2675
Silicua. Acuñada el 383-388 d.C. MAGNO MAXIMO. Anv.: D. N. MAG. MAXI(MVS. P. F. AVG). Busto con diadema a derecha. Rev.: VIRTVS (ROMANORVM. TRP)(S). Roma sentada cabeza a izquierda, con globo y lanza. 0,92 grs. AR. (Recortada). C-20. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2676
Maiorina 22mm. Acuñada el 395-423 d.C. HONORIO. CYZICUS. Rev.: GLORIA ROMANORVM. SMKT. Honorio en pie, cabeza a derecha, con globo y estandarte. 4,07 grs. AE. C-20. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2677
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2678
Lote 2 pequeños Bronces. LICINIO I y CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2682
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINOPOLIS y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2685
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2686
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CRISPO y CONSTANTINO II. LONDRES. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2687
Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANCIO GALO, VALENTE, VALENTINIANO II y GRACIANO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2689
Lote 5 pequeños Bronces. LICINIO I a CONSTANTINO MAGNO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2693
Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO. De cecas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2694
Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO y CONSTANTINO II. Pátina verde. De diferentes cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2695
Lote 20 pequeños Bronces. DIOCLECIANO, GALIENO, SALONINA, TEODOSIO, VALENTINIANO II... En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2696
Lote 30 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CLAUDIO, GRACIANO, TEODOSIO I, VALENTINIANO I... En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2697
Lote 30 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CONSTANTINO II, CRISPO, GALIENO... En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2698
Lote 33 pequeños Bronces. CLAUDIO, CONSTANTINOPOLIS, GALIENO, GRACIANO, HONORIO... En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC-.