Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET. CAES. FPAR. Dos Victorias frente a frente con un escudo con leyenda VOT. V. MVLT. X. AE. C-68.
MBC-/MBC.
Silicua.
Acuñada el 353-355 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VOTIS XXX. MULTIS XXXX. P. CON. Dentro de corona de laurel. 1,60 grs. AR. C-342.
MBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI. CONSERVATORI. AVGG. N. N. Júpiter en pie a izquierda, portando globo rematado por Victoria y cetro, a sus pies, águila. 3,84 grs. C-83.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 287-293 d.C.
CARAUSIO.
Anv.: IMP. CARAVSIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda. En el campo L. 3,49 grs. AE. Pátina verde. (Leves oxidaciones en reverso). C-222.
MBC-.
Denario de Cobre.
Acuñada el 270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda. 1,85 grs. AE. Pátina oscura. C-14.
MBC-.
Denario.
Acuñada posterior al 141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA. Ceres en pie a derecha, con cetro y espigas. 3,44 grs. Pátina. (Rayitas en anverso). C-93.
(MBC+).
Sestercio.
Acuñada el 254 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VIRTVS AVGG. S. C. Virtud en pie a izquierda. 15,19 grs. Pátina verde. C-1293.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 156 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. IMP. II. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. POT. XIX COS. IIII. Annona en pie a izquierda con espigas y modio detrás. 3,13 grs. (Pequeña grieta en anverso). C-983.
EBC-.
Denario.
Acuñada el 139 d.C.
ANTONINO PIO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: TR. P. COS. II. Instrumentos sacerdotales. 2,84 grs. (Cospel irregular). C-835.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 139 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. P. COS. II. Instrumentos sacerdotales. 3,65 grs. Pátina. (Oxidaciones). C-835a.
MBC+.