Sestercio.
Acuñada el 171 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: M. ANTONINVS AVG. TR. P. XXV. Cabeza laureada a derecha. Rev.: SALVTI AVG. COS. III S. C. Salud en pie con pátera a izquierda, delante serpiente en un altar. 21,65 grs. Pátina verde. C-550.
MBC+.
Argenteo.
Acuñada el 300 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. Rev.: XC. VI. Dentro de corona de laurel. 2,88 grs. C-345.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 161-162 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: IMP. CAES.M. AVREL. ANTONINVS AVG. P. M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORD. AVGVSTOR TR. P. XVI COS. III S. C. Marco Aurelio y Lucio Vero con las manos enlazadas. 22,84 grs. Pátina verde. C-54.
MBC+.
Dupondio.
Acuñada el 59-44 a.C.
JULIO CÉSAR.
Anv.: CAESAR DIC. TER. Busto alado de la Victoria a derecha. Rev.: C. CLOVI. PRAEF. Minerva en marcha a izquierda, con trofeo, lanzas y escudo. 15,12 grs. Pátina verde oscura irregular. C-7.
(MBC-).
Sestercio.
Acuñada el 98-99 d.C.
TRAJANO.
Anv.: IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. GERM. P. M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. POT. COS. II P. P. S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y cornucopia, delante altar. 26,06 grs. Pátina verde oscura. (Pequeña corrosión en reverso). C-619.
(EBC-).
Aureo.
Acuñada el 155 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XVIII. Busto laureado a derecha. Rev.: COS. IIII. Antonino Pío en pie a izquierda, con globo. 7,07 grs. (Descolgada. Pequeños golpecitos). XC-1531.
BC+/MBC-.