Silicua.
Acuñada el 353-355 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VOTIS XXX. MULTIS XXXX. P. CON. Dentro de corona de laurel. 1,60 grs. AR. C-342.
MBC-/MBC+.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET. CAES. FPAR. Dos Victorias frente a frente con un escudo con leyenda VOT. V. MVLT. X. AE. C-68.
MBC-/MBC.
Doble Maiorina.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APOSTATA.
Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Busto con barba y diadema a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVB. SCONST. Toro a derecha, delante águila, arriba dos estrellas. 7,96 grs. AE. C-39.
MBC.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
SISCIA.
Rev.: REPARATIO REI PVB. A-SIS C. Graciano en pie a izquierda, alzando a una mujer arrodillada. 5,70 grs. AE. C-30.
MBC+.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
ANTIOQUIA.
Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT B. Valentiniano en pie a izquierda, con globo y alzando a una mujer. 5,80 grs. AE. C-26.
MBC+/MBC-.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
ANTIOQUIA.
Rev.: REPARATIO REI PVB. ANT. Teodosio en pie a izquierda, alcalzando una mujer arrodillada. 5,35 grs. AE. C-27.
MBC+.
Maiorina 22 mm.
Acuñada el 383-388 d.C.
AELIA FLACILA.
CONSTANTINOPLA.
Anv.: AEL. FLACILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. CON E. Victoria sentada a derecha, inscribiendo un cristograma. 5,77 grs. AE. Pátina oscura. C-4.
MBC+/MBC.
Maiorina reducida.
Acuñada el 383-388 d.C.
AELIA FLACILA.
Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI REPUBLICAE. CONSE. Flacila en pie, cabeza a derecha, en el campo cruz. 5,03 grs. AE. C-6.
BC+.
Silicua.
Acuñada el 383-388 d.C.
MAGNO MAXIMO.
Anv.: D. N. MAG. MAXI(MVS. P. F. AVG). Busto con diadema a derecha. Rev.: VIRTVS (ROMANORVM. TRP)(S). Roma sentada cabeza a izquierda, con globo y lanza. 0,92 grs. AR. (Recortada). C-20.
MBC.