Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. Soldado en pie a izquierda con lanza y escudo. 3,22 grs. AR. C-797.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
SALONINA.
Rev.: VENUS VICTRIX. Venus en pie a izquierda con palma y manzana. 3,03 grs. Ve. C-130.
MBC/MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies cautivo. AE. C-255.
MBC.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 3,05 grs. AE. Pátina verde. C-255.
MBC-/MBC.
Denario de Cobre.
Acuñada el 270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda. 2,80 grs. AE. C-14.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 275-276 d.C.
TÁCITO.
Rev.: TEMPORVM FELICITAS. Felicidad en pie a izquierda. 3,27 grs. (Oxidaciones en anverso). C-145.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 287-293 d.C.
CARAUSIO.
Anv.: IMP. CARAVSIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda. En el campo L. 3,49 grs. AE. Pátina verde. (Leves oxidaciones en reverso). C-222.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 295-296 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. PT. Genio en pie a izquierda, con pátera y cornucopia. 10,25 grs. AE. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-221.
MBC.
Argenteo.
Acuñada el 300 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. Rev.: XC. VI. Dentro de corona de laurel. 2,88 grs. C-345.
MBC-.
Denario de Bronce.
Acuñada el 305-306 d.C.
SEVERO II.
Anv.: FL. VAL. SEVERVS NOB. C. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. SIS. Genio en pie a izquierda, con cornucopia y pátera. 17,90 grs. AE. Patina verde. C-32.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI. CONSERVATORI. AVGG. N. N. Júpiter en pie a izquierda, portando globo rematado por Victoria y cetro, a sus pies, águila. 3,84 grs. C-83.
MBC+/MBC.