Sestercio.
Acuñada el 244-246 d.C.
FILIPO II.
Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT. S. C. Filipo II a derecha con lanza y globo. 16,29 grs. Pátina oscura. C-55.
MBC+.
Sestercio.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS (DECIVS AVG.). Busto laureado a derecha. Rev.: (PANNONIAE S. C.). Dos Pannonias en pie con dos estandartes. 15,83 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones en reverso). C-87.
MBC.
Sestercio.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA (AVG). S. C. Victoria en marcha a izquierda. 13,10 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-117.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria en pie a izquierda. AR. (Acuñación algo floja). C-128.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
VOLUSIANO.
Rev.: PIETAS AVGG. Piedad en pie a izquierda, a sus pies altar. 4 grs. AR. C-88.
EBC-/MBC+.
Sestercio.
Acuñada el 254 d.C.
VALERIANO I.
Anv.: IMP. C. P. LIC. VALERIANVS A(VG.). Busto laureado a derecha. Rev.: (SALVS AVGG.). Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente. 15,13 grs. Pátina oscura.
MBC-/BC+.
Sestercio.
Acuñada el 254 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VIRTVS AVGG. S. C. Virtud en pie a izquierda. 15,19 grs. Pátina verde. C-1293.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 256-257 d.C.
GALIENO.
Rev.: LAETITIA AVGG. Alegría en pie a izquierda, con guirnalda y cetro. 3,93 grs. AR. C-435.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 257-258 d.C.
GALIENO.
Rev.: PAX AVGG. Paz en pie a izquierda, con cetro y rama de olivo. 4,04 grs. Ve. C-754.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 257-258 d.C.
GALIENO.
Rev.: PAX AVGG. V. Paz en pie a izquierda, con rama de olivo y cetro. 4,08 grs. Ve. C-756.
MBC+.