Sestercio.
Acuñada el 254 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VIRTVS AVGG. S. C. Virtud en pie a izquierda. 15,19 grs. Pátina verde. C-1293.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. Soldado en pie a izquierda con lanza y escudo. 3,22 grs. AR. C-797.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies cautivo. AE. C-255.
MBC.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 3,05 grs. AE. Pátina verde. C-255.
MBC-/MBC.
Denario de Cobre.
Acuñada el 270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda. 2,80 grs. AE. C-14.
MBC.
Denario de Cobre.
Acuñada el 270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda. 1,85 grs. AE. Pátina oscura. C-14.
MBC-.