Subasta 81 - Mail auction

Fecha: 2014-05-15

# Objetos: 300

Total salida: 18300

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2673
Maiorina 22 mm. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Rev.: SALVS REI PVBLICE. CONE. Victoria sentada a derecha. AE. C-4. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2674
Maiorina reducida. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI REPUBLICAE. CONSE. Flacila en pie, cabeza a derecha, en el campo cruz. 5,03 grs. AE. C-6. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2675
Silicua. Acuñada el 383-388 d.C. MAGNO MAXIMO. Anv.: D. N. MAG. MAXI(MVS. P. F. AVG). Busto con diadema a derecha. Rev.: VIRTVS (ROMANORVM. TRP)(S). Roma sentada cabeza a izquierda, con globo y lanza. 0,92 grs. AR. (Recortada). C-20. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2676
Maiorina 22mm. Acuñada el 395-423 d.C. HONORIO. CYZICUS. Rev.: GLORIA ROMANORVM. SMKT. Honorio en pie, cabeza a derecha, con globo y estandarte. 4,07 grs. AE. C-20. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2677
Lote 2 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO. Diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2678
Lote 2 pequeños Bronces. LICINIO I y CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2679
Lote 3 pequeños Bronces. GRACIANO, TEODOSIO y ARCADIO. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2680
Lote 3 pequeños Bronces. VALENTE, GRACIANO y TEODOSIO. A EXAMINAR. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2681
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTE y CONSTANTINO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2682
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINOPOLIS y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2683
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINOPOLIS y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2684
Lote 3 pequeños Bronces. CRISPO. ARELATE, AQUILEIA y TRÉVERI. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2685
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2686
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO, CRISPO y CONSTANTINO II. LONDRES. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2687
Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANCIO GALO, VALENTE, VALENTINIANO II y GRACIANO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2688
Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I y CONSTANTINO II URBS ROMA. ARELATE y CONSTANTINOPLA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2689
Lote 5 pequeños Bronces. LICINIO I a CONSTANTINO MAGNO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2690
Lote 6 pequeños Bronces. HONORIO (3) y ARCADIO (3). Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2691
Lote 8 pequeños Bronces. LICINIO I a CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2692
Lote 10 pequeños Bronces. CONSTANCIO II. De 5 cecas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 81 - Mail auction - 2693
Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANTINO MAGNO. De cecas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.