Follis 19 mm.
Acuñada el 318-319 d.C.
CRISPO.
Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev.: VICTORIAE LAETAE. PRINC. PERP. En exergo: SIS. Dos Victorias, apoyando escudo sobre un alter. 2,947 grs. Pátina oscura.
MBC/MBC-.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO EXERCITVS. En exergo: ANT. Genio estante a izquierda. 6,013 grs. C-48.
(MBC).