Sestercio.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. CAES. C. VIBIVS TREBO(NIANVS GALLVS) AVG. Busto a derecha. Rev.: ROMA AETERNAE S. C. Roma sentada con Victoria y lanza, a su lado escudo. 18,75 grs. Pátina. (Rayitas). C-106.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 258-259 d.C.
VALERIANO I.
(MBC+)/MBC.
AE 32.
Acuñada el 253-260 d.C.
VALERIANO I.
CORYCUS.
Anv.: Busto radiado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Urna sobre trípode, delante Dionisos a izquierda, a sus pies, pantera. 18,90 grs. (Oxidaciones). GIC-4491 var.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 258-259 d.C.
GALIENO.
Rev.: DIANA FÉLIX. Diana en marcha a derecha, tensando arco con flecha, perro a sus pies. 3,60 grs. AE. (Oxidaciones en reverso). C-170.
MBC+.
Antoniniano.
259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos niños, con otros dos en brazos.
3,40 grs. Ve. (Ligera grieta). C-230.
MBC+/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz estante, con rama y cetro. 4 grs. C-202.
MBC+.