Antoniniano.
259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos niños, con otros dos en brazos.
3,40 grs. Ve. (Ligera grieta). C-230.
MBC+/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz estante, con rama y cetro. 4 grs. C-202.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado con manto imperial a izquierda. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga a izquierda. 4 grs. C-651.
MBC-.
Foliis.
Acuñada el 303-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLU ROMANI. En exergo: K¶. Genio de pie a izquierda, modio en la cabeza con pátera y cornucopia. 9,50 grs. Conserva parte del plateado original. C-106.
EBC.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 0,50 grs. AE. (Pleno plateado original en anverso y parcial en reverso). C-184.
EBC+/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAES. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA MILITVM; en el campo, KB. Galerio estante frente a Júpiter, recibiendo Victoria donada por Júpiter. 3,70 grs. C-22.
MBC-.