Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 0,50 grs. AE. (Pleno plateado original en anverso y parcial en reverso). C-184.
EBC+/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAES. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA MILITVM; en el campo, KB. Galerio estante frente a Júpiter, recibiendo Victoria donada por Júpiter. 3,70 grs. C-22.
MBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 324-325 d.C.
CONSTANTINO II.
Anv.: CONSTANTINVS IVN NOB. C. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: PLON. Entrada al campamento rematada por dos torreones. C-164.
MBC+.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 392-395 d.C.
TEODOSIO I.
Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. En exergo: SMTA. Teodosio estante, con estandarte y globo. 3,50 grs. C-18.
MBC+/MBC.
Maiorina Reducida 22 mm.
Acuñada el 388-392 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. En exergo: SMKA. Arcadio estante portando estandarte y globo. 4,570 grs. Pátina oscura. (Rayitas). S-35.
BC+.