Silicua.
Acuñada el 364-367 d.C.
VALENTINIANO.
Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VOT. V. MVLT. X. RT. Dentro de corona de laurel. 1,62 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). C-70.
MBC/MBC+.
Silicua.
Acuñada el 392-394 d.C.
EUGENIO.
Anv.: D. N. EVGENIVS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VIRTVS ROMANORVM TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 1,54 grs. Pátina. (Ligera grieta). C-14.
MBC+.
Sólido.
Acuñada el 393-395 d.C.
ARCADIO.
SIRMIUM.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VICTORIA AVGG. COMOB. y en campo S. M. Emperador en pie a derecha con estandarte y Victoria, a sus pies cautivo. 4,47 grs. AU. S-18.
EBC.
Sólido.
Acuñada el 408-450 d.C.
TEODOSIO II.
Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto de frente con coraza, casco, lanza y escudo. Rev.: IMP. XXXXII COS. XVII P. P. CONOB. Roma sentada a izquierda con cetro y globo crucífero. 3,76 grs. S-5.
EBC-.