Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 280

Total starting: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3221
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3213
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 877) (RIC. 42). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3269
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498 var) (S. 260) (RIC. 137). 3,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3205
(111 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 8 var) (RIC. 460). 13,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3264
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187) (S. 114a) (RIC. 59a). 2,86 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3201
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 295) (RIC. 22). 2,68 grs. Grieta radial. Cospel algo faltado. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3200
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3152) (S. 292) (RIC. 17). 2,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3192
s/d. Domiciano. Tracia. Perintos. AE 27. (S.GIC. 805 var) (BMC. III, falta). 10,71 grs. Rayas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3251
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 3,17 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3247
(197 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6688) (Co. 565 var) (RIC. 403 var). 9,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3180
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 10). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3414
(350-352 d.C.). Magnencio. Roma. AE 25. (Co. 56) (RIC. 179). 4,04 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3406
(336-337 d.C.). Delmacio. Constantinopla. AE 17. (Spink 16898) (Co. 5) (RIC. 153). 1,58 grs. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3401
(315 d.C.). Licinio I. Alejandría. Follis. (Spink 15246) (Co. 108) (RIC. 10). 3,21 grs. Restos del plateado original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3400
(308-310 d.C.). Majencio. Roma. Follis. (Spink 14987) (Co. 21) (RIC. 210). 6,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3393
(298-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 8,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3388
(284 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12251 var) (Co. 61) (RIC. 397). 3,57 grs. Plateado original casi íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3365
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9522) (S. 24a) (RIC. 146). 3,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3343
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 3,53 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3341
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3189
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 284) (RIC. 176). 3,10 grs. MBC+/MBC.