Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-03-20
# Items: 280
Total starting: 50930
All items (280)
(280)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3275
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533 var) (S. 184) (RIC. 40). 2,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3274
(220 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533) (S. 154) (RIC. 28). 3,08 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3273
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3272
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,46 grs. Grieta radial. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3271
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). 2,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3202
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3185 var) (Co. 164) (RIC. 627). 25,29 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3261
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3260
(215 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6996 var) (Co. 310) (RIC. 554b). 10,97 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3258
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6867) (S. 446 y 447) (RIC. 100). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3198
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3257
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). 3,21 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3256
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3196
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3195
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3254
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6839) (S. 288) (RIC. 264a). 2,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3193
(99 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3094) (Co. 205) (RIC. 4) (Calicó 1042). 6,92 grs. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3252
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6831) (S. 242) (RIC. 238A). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3250
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205) (RIC. 195). 3,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3190
(81 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2795 var) (Co. 557) (RIC. 238a var). 13,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3249
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6806) (S. 97) (RIC. 130a). 2,84 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3187
(74-75 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2622) (Co. 374) (RIC. 233, de Vespasiano) (Calicó 912). 6,60 grs. Sirvió como joya. BC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
13
14