Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-03-20
# Items: 280
Total starting: 50930
All items (280)
(280)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3306
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3246
(198 d.C.). Julia Domna. As. (Spink 6641) (Co. 74) (RIC. 877). 9,31 grs. Defecto de cospel. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3305
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3245
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3304
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 195b) (RIC. 293). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3244
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3302
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,49 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3242
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3301
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7886) (S. 183) (RIC. 165). 2,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3241
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3300
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873 var) (S. 97) (RIC. 143). 2,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3239
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3298
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 3,39 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3238
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6266) (S. 58) (RIC. 364). 3,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3297
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 3,05 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3296
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7868) (S. 70b) (RIC. 141). 2,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3236
(192 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5864) (Co. 193) (RIC. 644). 11,50 grs. Anverso ligeramente desplazado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3295
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 2,74 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3235
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). 2,68 grs. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3294
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3293
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7860 var) (S. 32a) (RIC. 190). 2,43 grs. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
13
14