Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 280

Total starting: 50930

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3357
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3358
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. AE 29. (S.GIC. 4147) (BMC. XX, 567). 15,14 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3359
(249 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9365) (S. 6) (RIC. 1b). 4,62 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3360
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9370 var) (S. 27) (RIC. 13). 4,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3361
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3362
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9399 var) (Co. 18 var) (RIC. 112a var). 16,79 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3363
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 4,65 grs. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3364
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 4,14 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3365
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9522) (S. 24a) (RIC. 146). 3,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3366
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3367
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3368
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9626) (S. 17) (RIC. 31). 3,74 grs. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3369
(252-253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9639) (S. 76) (RIC. 71). 3,30 grs. Concreciones en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3370
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9761) (S. 88) (RIC. 182). 2,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3371
(252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9786) (Co. 35) (RIC. 251a). 20,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3372
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9967) (S. 189) (RIC. 287). 3,34 grs. Grieta. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3373
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10177) (S. 72) (RIC. 163). 3,19 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3374
(265-267 d.C.). Galieno. Denario de cobre. (Spink 10436) (S. 964) (RIC. 355). 2,42 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3375
(270-271 d.C.). Victorino. Antoniniano. (Spink 11170) (Co. 49) (RIC. 114). 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3376
(273-274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11292) (Co. 88) (RIC. 270). 3,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3377
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11343) (Co. 134) (RIC. 212). 3,23 grs. Restos de plateado original. EBC-/MBC.