Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-03-20
# Items: 280
Total starting: 50930
All items (280)
(280)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3415
(350 d.C.). Vetranio. Siscia. AE 19. (Co. 3) (RIC. 294). 2,01 grs. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3413
(340-351 d.C.). Constancio II. Alejandría. AE 21. (Co. 43) (RIC. 55). 4,20 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3317
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7906 var) (S. 351) (RIC. 85). 2,71 grs. Pequeña grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3243
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6356) (S. 592) (RIC. 491a). 3,45 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3287
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45b) (RIC. 272). 3,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3268
(218 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7493) (S. 126) (RIC. 1). 4,78 grs. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3207
(107 d.C.). Trajano. As. (Spink 3232 var) (Co. 486 var) (RIC. 515). 10,84 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3263
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 2,81 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3162
(37-41 d.C.). Agrippa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 10,33 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3394
(305-306 d.C.). Maximiano Hércules. Roma. Follis. (Spink 13390) (Co. 484) (RIC. 116b). 9,14 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3391
(305-306 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12920) (Co. 404) (RIC. 117a). 9,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3364
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 4,14 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3184
(76 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2438 var) (S. 59b) (RIC. 191b, de Vespasiano). 3,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3344
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,83 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3265
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 3,99 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3404
(320-321 d.C.). Constantino I. Siscia. AE20. (Spink 16219) (Co. 123) (RIC. 159). 2,90 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3234
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4936) (S. 899) (RIC. 191). 2,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3237
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6003) (S. 39a) (RIC. 288). 3,30 grs. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3324
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,02 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3308
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 208a) (RIC. 7). 3,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3240
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6327 var) (S. 396) (RIC. 60). 3,11 grs. EBC/EBC-.
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14