Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-03-20
# Objetos: 280
Total salida: 50930
Buscar
Todos los objetos (280)
(280)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3378
(269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11381) (Co. 308 var) (RIC. 252 var). 4,26 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3379
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11448) (Co. 50) (RIC. 25). 3,15 grs. Plateado original casi íntegro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3380
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11642 var) (Co. 255 var) (RIC. 73 var). 3,98 grs. Pequeña grieta. Restos del plateado original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3381
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11812) (Co. 131) (RIC. 163). 4,24 grs. Plateado original casi íntegro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3382
(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink falta) (Co. 24 var) (RIC. 63 var). 4,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3383
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12027 var) (Co. 563 var) (RIC. 739 var). 3,62 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3384
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 650) (RIC. 200). 4,35 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3385
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12040 var) (Co. 675) (RIC. 862 var). 4,09 grs. Restos del plateado original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3386
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055 var) (Co. 766) (RIC. 223). 4,02 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3387
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 918) (RIC. 877 var). 4,06 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3388
(284 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12251 var) (Co. 61) (RIC. 397). 3,57 grs. Plateado original casi íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3389
(282 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12294) (Co. 19) (RIC. 202). 3,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3390
(284 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12403) (Co. 23) (RIC. 111 var). 3,37 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3391
(305-306 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12920) (Co. 404) (RIC. 117a). 9,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3392
(286 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Áureo. (Inédita). 5,33 grs. Fuertes golpes e incisiones. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3393
(298-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 8,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3394
(305-306 d.C.). Maximiano Hércules. Roma. Follis. (Spink 13390) (Co. 484) (RIC. 116b). 9,14 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3395
(291-292 d.C.). Carausio. Antoniniano. (Spink 13685 var) (Co. 270) (RIC. 368). 3,70 grs. Concreciones en reverso. Muy escasa. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3396
(302-305 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14091) (Co. 264) (RIC. 36a). 8,72 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3397
(300-303 d.C.). Galerio Maximiano. Roma. Follis. (Spink 14397) (Co. 189) (RIC. 102b). 8,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3398
(308 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14596) (Co. 2) (RIC. 38). 6 grs. MBC+.
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14