Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 258 – GENERAL AUCTION
Subasta 258 – GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-03-20
# Objetos: 126
Total salida: 109415
Buscar
Todos los objetos (126)
(126)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1177
Numistats ref: 171770
Categoria
(148-149 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4003 var) (Co. falta) (RIC. 177) (Calicó 1500c). 7,01 grs. Golpecito en borde del anverso. EBC-.
EBC
Conservación
2500 EUR
Salida
Estimado
4200 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1129
Numistats ref: 171818
Tiberius
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.1(2).tib.48
RIC 48
Referencias
Categoria
(22-23 d.C.). Tiberio. Sestercio. (Spink 1764) (Co. 3) (RIC. 48). 28,24 grs. Campos repasados. (EBC-).
EBC
Conservación
600 EUR
Salida
Estimado
4600 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1170
Numistats ref: 171777
Categoria
(118 d.C.). Hadriano. Áureo. (Spink falta) (Co. 746) (RIC. 41c var) (Calicó 1259). 7,15 grs. Leve raspadura en anverso. (EBC-).
EBC
Conservación
3000 EUR
Salida
Estimado
5280 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1141
Numistats ref: 171806
Categoria
(61-62 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1925 var) (Co. 225) (RIC. 30) (Calicó 432). 7,65 grs. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
4000 EUR
Salida
Estimado
8400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1110
Numistats ref: 171837
Categoria
(45 a.C.). Julio César. Áureo. (Spink 1396) (Co. 31) (Craw. 475/1a) (Calicó 44). 8,01 grs. MBC+.
MBC
Conservación
5000 EUR
Salida
Estimado
9500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1108
Numistats ref: 171839
Categoria
(46-45 a.C.). Pompeyo el Grande. M. Minatius Sabinus. Hispania. Denario. (Spink 1385, como Cnaeo Pompeyo) (S. 5) (Craw. 470/1a). 3,94 grs. Bella. Muy rara. EBC.
EBC
Conservación
750 EUR
Salida
Estimado
14000 EUR
Realizado
3
4
5
6
7