Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 126

Total salida: 109415

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1192
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, de Marco Aurelio). 3,26 grs. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1137
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 13,32 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1224
(375-378 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109b) (RIC. 45b2). 2,14 grs. Pequeña grieta radial. Rayas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1184
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,55 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1216
(294-296 d.C.). Alecto. Londinium. Quinario. (Spink 13870) (Co. 81) (RIC. 55). 2,72 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1212
(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10829) (S. 12a) (RIC. 10). 3,17 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1205
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,78 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1191
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5191) (S. 158) (RIC. 433, de Marco Aurelio). 3,37 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1156
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2565) (S. 144) (RIC. 59a, de Tito). 3,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1176
(119 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3668) (Co. 1358 var) (RIC. 604a). 12,81 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1206
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). 2,86 grs. Muy escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1186
(148-152 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4708) (S. 266a) (RIC. 517c, de Antonino pío). 2,66 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1215
(294-295 d.C.). Alecto. Londinium. Antoniniano. (Spink 13818) (Co. 31 var) (RIC. 28). 3,53 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1200
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7332) (S. 15b) (RIC. 60). 3,32 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1174
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550 var) (S. 1484a) (RIC. 290). 3,25 grs. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1132
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 13,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1127
(15-16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1762) (S. 48) (RIC. 4). 3,77 grs. Pequeño golpe en centro reverso. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1162
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 16) (RIC. 2). 3,43 grs. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1208
(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8411) (Co. 14) (RIC. 13). 22 grs. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1204
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391) (RIC. 102). 3,18 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1163
(97 d.C.). Nerva. As. (Spink 3064 var) (Co. 115) (RIC. 86). 9,37 grs. MBC+.