DOMICIANO. Sestercio. Roma (85). R/ El Emperador a der. extendiendo la mano a un hombre acompañado de tres soldados con estandartes, lanza y escudo, S.C. RIC-288B. CH-501. Pátina verde irregular. BC+. Rara.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ El Emperador colocando la tierra sobre la cabeza del Rey de Armenia; REX ARMENIIS DATVS, S.C. RIC-619. CH-686. Campos ligeramente repasados. Pátina verde rugosa. MBC. Escasa.
Sestercio. Roma (50-4). Acuñada bajo Claudio I. R/ S.C. en el centro y alrededor ley.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P. P. RIC-102. CH-3. Pátina oscura. BC+. Muy rara.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (92-4). A/ Ley.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XVI CENS. PER. P. P. R/ Ley.: IOVI VICTORI, S.C. RIC-401. CH-315. Erosiones superficiales en el anv. y rugosidades en el rev. MBC+.
CALÍGULA. Sestercio. Roma (40-1). A/ Cabeza laureada a izq.; C. CAESAR DIVI AVG. PRON. AVG. P. M. TR. P. IIII P. P. R/ El Emperador sobre una plataforma a izq., delante cinco soldados: ADLOCVT. COM. RIC-48. CH-3. Campos repasados. Erosiones. MBC-/BC+. Rara.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. (140-44). R/ La Juventud a izq., sacrificando ante candelabrum. RIC-1232b. CH-390. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC/MBC-.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ El Emperador cabalgando a der., delante un enemigo. RIC-543. CH-508. Agujero tapado. Superficies erosionadas. MBC-/MBC. Muy escasa.
CARACALLA. Sestercio. Roma (212). R/ Marte con pequeña Victoria, lanza y escudo, delante cautivo; P. M. TR. P. XV COS. III P. P., S.C. RIC-490. CH-198. Erosión en el anv. MBC.