Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Date: 2014-03-06
# Items: 297
Total starting: 24555
All items (297)
(297)
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3238
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). Acuñación bajo Antonino Pío.R/ Minerva a der. RIC-A438b. SB-608. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3232
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-63). R/ La Providencia a izq. RIC-70. SB-526. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3231
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-3). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-59. SB-37. Pequeñas concreciones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3152
VESPASIANO CON TITO Y DOMICIANO. Denario. Roma (69-71). R/ Bustos afrontados. RIC-2. SB-5. Falta fragmento. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3185
ADRIANO. Denario. Roma. R/ La Moneda a izq. RIC-256. SB-903. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3326
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-351. SB-60. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3138
NERÓN. Tetradracma de vellón. Alejandría ( LIA=64-65). COP-115. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3241
MARCO AURELIO. Similar a la anterior. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3302
GETA. Denario. Roma (209-10). R/ La Felicidad a izq. RIC-69a. SB-137. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3349
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía, SC (249). PR-444. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3299
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ Cástor a caballo a izq. RIC-6. SB-12. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3234
MARCO AURELIO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a izq. RIC-132. SB-476. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3164
TRAJANO. Denario. Roma (103-11). R/ Dacia sentada a izq. RIC-98. SB-120. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3130
CALÍGULA. Sestercio. Falsificación del S. XIX. R/ Las hermanas del Emperador; AGRIPPINNA a izq., PRVSILLA abajo y AVLIA a der., S.C. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3208
ANTONINO PÍO. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3233
MARCO AURELIO. Denario. Roma (165-65). R/ Marte a der. RIC-91. SB-468. Raya en el rev. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3258
LUCIO VERO. Denario. Roma (166-68). R/ La Providencia a izq. RIC-491. SB-156. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3309
JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Venus sentada a izq. RIC-243. SB-14. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3304
MACRINO. Denario ¿Roma? (217-18). R/ La Confianza a izq. RIC-67 vte. SB-23a. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3131
CALÍGULA. As. Roma (37-8). R/ Vesta sentada a izq. RIC-38. CH-27. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3384
TREBONIANO GALO. Tetradracma (256-83). Antioquía, ..../?. AR 10,9 g. PR-662. Fina grieta. EBC-.
5
6
7
8
9
10
11
14
15