Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3338
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/Júpiter a der. Ley. sin S.C. RIC-298. CH-111 vte. Rayitas y fina grieta. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3186
ADRIANO. Denario. Roma. R/ La Moneda a izq. RIC-256. SB-963. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3177
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/ El Emperador a izq. RIC-110. SB-1162c. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3184
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-244. SB-762b. Leves concreciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3153
DOMICIANO. Denario. Roma (81/4). R/ Delfín sobre trípode. RIC-108. SB-568a. Pátina gris. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3363
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía. AR 11,6 g. PR-332. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3352
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ Ciervo a der. RIC-160a. CH-183. Campos repasados. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3274
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ Roma a izq. RIC-197. SB-470. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3257
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-2). R/ La Providencia a izq. RIC-482. SB-155. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3235
MARCO AURELIO. Denario. Roma (166-69). R/ La Equidad a izq. RIC-178. SB-892. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3225
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ La ¿Eternidad? a izq. RIC-382b vte. SB-165a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3155
DOMICIANO. Denario. Roma (87/8). R/Minerva a izq. RIC-110. SB-233. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3148
VESPASIANO. Tetradracma. Antioquía (69-79). R/ IEPOY. PR-120. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3147
VESPASIANO. Denario. Roma (72/3). R/ Instrumentos pontificales. RIC-29. SB-42. Porosidades. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3316
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-5). R/ Marte avanzando a der. RIC-246. SB-161a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3374
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249). R/ Genio a izq. RIC-103a. CH-52. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3279
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (194). R/ La Esperanza a izq. RIC-444a. SB-57a. Fina grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3409
CONSTANTE. Follis. Aquileia. R/ El Emperador en galera. RIC-101. CH-99. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3373
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía, .... (236-249) . AR 14,0 g. PR-542. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3320
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (222-31). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-591. CH-189. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3394
GALIENO. Sestercio. Roma (254). R/ ¿Valor militar? a izq. RIC-248. CH-1293. MBC-/BC. Escasa.