ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ El Emperador colocando la tierra sobre la cabeza del Rey de Armenia; REX ARMENIIS DATVS, S.C. RIC-619. CH-686. Campos ligeramente repasados. Pátina verde rugosa. MBC. Escasa.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ La Esperanza a izq. con una flor; S.C. RIC-626. CH.-754. Cospel abierto. Leves concreciones. MBC+.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/La Paz a izq. con antorcha hacia abajo y cornucopia. RIC-777. CH-594. Campos repasados. Pátina oscura. MBC+.