DOMICIANO. Sestercio. Roma (85). R/ El Emperador a der. extendiendo la mano a un hombre acompañado de tres soldados con estandartes, lanza y escudo, S.C. RIC-288B. CH-501. Pátina verde irregular. BC+. Rara.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (92-4). A/ Ley.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XVI CENS. PER. P. P. R/ Ley.: IOVI VICTORI, S.C. RIC-401. CH-315. Erosiones superficiales en el anv. y rugosidades en el rev. MBC+.
NERVA. Denario. Roma (97). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR. POT. R/ Instrumentos de sacrificio. COS. III PATER PATRIAE. RIC-24. SB-48. Rayita en el rev. MBC+.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ El Emperador cabalgando a der., delante un enemigo. RIC-543. CH-508. Agujero tapado. Superficies erosionadas. MBC-/MBC. Muy escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (114-17). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS, S.C. RIC-672. CH-352. Pátina verde. MBC/BC+.