TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ El Emperador cabalgando a der., delante un enemigo. RIC-543. CH-508. Agujero tapado. Superficies erosionadas. MBC-/MBC. Muy escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (114-17). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS, S.C. RIC-672. CH-352. Pátina verde. MBC/BC+.