Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Fecha: 2014-03-06
# Objetos: 297
Total salida: 24555
Buscar
Todos los objetos (297)
(297)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3297
PLAUTILLA, ESPOSA DE CARACALLA. Denario. Roma. R/ La Piedad a der. RIC-367. SB-16. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3364
FILIPO II. Sestercio. Roma (244-46). R/Filipo II a der. RIC-255a. CH-55. Grieta. Pátina verde claro. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3293
CARACALLA. Tetradracma. Cesaréa Marítima, ?. AR 12,4 g. PR-1668. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3362
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Similar a la anterior. Campos repasados. Bonita pátina verde con erosiones. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3360
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/La Concordia sentada a izq. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3223
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-368. SB-108. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3359
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Victoria a der. con corona y palma. RIC-191a. CH-228. Grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3358
FILIPO I. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3357
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Feracidad a izq. RIC-168a, CH-26. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3287
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-116b. SB-483. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3356
FILIPO I. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3286
JULIA DOMNA, ESPOSA DE SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (196-211). Acuñación bajo Septimio Severo. R/ Venus a izq. RIC-S581. SB-215. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3219
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-55). R/ La Libertad a izq. RIC-929. CH-543. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3218
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (148-49). R/ La Equidad a izq. RIC-855. CH-292. Erosiones en el anv. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3354
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Equidad a izq. RIC-166a. CH-10. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3353
FILIPO I. Sestercio. Roma. R/ Templo de ocho columnas; SAECVLARES NOVVM, S.C. RIC-164. CH-201. Campos repasados. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3216
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). RIC-716. CH-426. MBC/ BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3282
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (210). R/ Dos Victorias sujetando escudo sobre palmera. RIC-796. CH-547. Campos repasados. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3281
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ Roma coronando al Emperador. RIC-693. CH-773. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3350
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ La Fidelidad a izq.;P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. , S.C. RIC-150a. CH-138. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3280
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ La Felicidad a izq. RIC-692. CH-630. Flan pequeño. Pátina verde. MBC/MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
14
15