NERÓN. Sestercio. Lugdunum (66). A/ Cabeza laureada a izq.; IMP. NERO CAE(SA)R AVG. PONT. MAX. TR. POT P. P. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y parazonio.; ROMA, S.C. RIC-517. CH-268. Oxidaciones en el anv. MBC-.
GALBA. Denario. Roma (68-69). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. SER. GALBA AVG. R/ Dentro de corona, ley. entre líneas: S. P. Q.R/OB/C.S. RIC-167. SB-287. Pátina plomiza. MBC-.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (85). R/ El Emperador a der. extendiendo la mano a un hombre acompañado de tres soldados con estandartes, lanza y escudo, S.C. RIC-288B. CH-501. Pátina verde irregular. BC+. Rara.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (92-4). A/ Ley.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XVI CENS. PER. P. P. R/ Ley.: IOVI VICTORI, S.C. RIC-401. CH-315. Erosiones superficiales en el anv. y rugosidades en el rev. MBC+.