MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (148-49). R/ La Piedad a izq. con niño delante. RIC-1281a. CH-446. Pátina oscura con concreciones rojas. MBC/MBC-.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza con égida y laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Nerón galopando a der., detrás soldado a caballo con estandarte; DECVRSIO, (S.C.). RIC-165. CH-94. Oxidaciones en el rev. MBC-/BC+. Escasa.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (152-53). R/ Minerva a izq, con una pequeña Victoria, asta y escudo. RIC-1308a. CH-653. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
TRAJANO. Sestercio. Roma (114-17). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS, S.C. RIC-672. CH-352. Pátina verde. MBC/BC+.
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50). A/ Cabeza laureada a der.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. R/ La Esperanza a izq. con flor; SPES AVGVSTA, S.C. RIC-99. CH-85. MBC-.
CARACALLA. Sestercio. Roma (212). R/ Marte con pequeña Victoria, lanza y escudo, delante cautivo; P. M. TR. P. XV COS. III P. P., S.C. RIC-490. CH-198. Erosión en el anv. MBC.