Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Date: 2014-03-06
# Items: 297
Total starting: 24555
All items (297)
(297)
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3288
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ Plautilla y Caracalla. RIC-129b. SB-23a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3200
AELIO. Sestercio. Roma (137). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-1057. CH-6. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3198
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ Nemésis a izq. RIC-779. CH-1374. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3250
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (158-59). Acuñación bajo Antonino Pío. R/ La Esperanza a izq. RIC-1350. CH-742. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3180
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/ La Castidad sentada a izq. RIC-179. SB-394. Pequeñas grietas. EBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3161
NERVA. Denario. Roma (97). R/ Manos saludándose. RIC-15. SB-29. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3136
NERÓN. Tetradracma. Antioquía (59-66). R/ Punto y palma a der. AR 15,3 g. PR-85. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3116
CNEO POMPEYO. Denario. Hispania (46-45 a.C.). R/ Cneo Pompeyo recibiendo a Hispania. FFC-1. SB-1. Rev. descentrado. Pequeñas erosiones y vano. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3400
FLORIANO. Antoniniano. Serdica. R/ La Providencia y el Sol. RIC-111. Plateado original. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3190
ADRIANO. Tetradracma. Antioquía (118). R/ Ley.: E?????????COP-157. Pequeñas erosiones. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3322
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ Marte avanzando a der. RIC-635d. CH-169. Campos repasados. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3306
JULIA PAULA, ESPOSA DE HELIGÁBALO. Denario. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. con estrella a izq. RIC-211. SB-6a. Fina grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3264
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ Juno a izq. con pátera y cetro, delante pavo; IVNO REGINA. RIC-1751. CH-43. Pequeñas concreciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3171
TRAJANO. Sestercio. Roma (103). R/ Roma sentada y el Emperador. RIC-411. CH-599. Campos repasados. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3146
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Victoria avanzando a izq. con escudo con ley.: S.P./Q.R.; VICTORIA AVGVSTI, S.C. RIC-46. CH-103. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3295
PLAUTILLA, ESPOSA DE CARACALLA. Denario. R/ Plautilla y Caracalla. RIC-361. SB-10. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3273
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-189b. SB-461. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3149
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). R/ Vespasiano y Judea. RIC-427. CH-239. Oxidación en el rev. BC/RC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3389
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Flan pequeño MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3298
GETA. Denario. Roma (198-200). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-3. SB-188. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3366
FILIPO II. Sestercio. Roma (244-46). R/ Filipo II a izq. RIC-256a. CH-49. Muy recortada. MBC+.
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15