Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Fecha: 2014-03-06
# Objetos: 297
Total salida: 24555
Buscar
Todos los objetos (297)
(297)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3204
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Salud a izq. con pátera y timón. RIC-181. SB-281. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3236
MARCO AURELIO. Denario. Roma (168-69). R/ La Salud a izq. RIC-207. SB-543. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3319
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (222-31). R/ La Justicia sentada a izq. RIC-563. CH-106. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3312
JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO. Sestercio. Roma. R/ Venus sentada a izq. con una manzana y cetro. RIC-406. CH-18. Pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3395
SALONINA. Sestercio. Roma. R/ Salonina sentada a izq., delante tres niños. RIC-47. CH-86. Rayitas en el rev. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3229
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-3). R/ La Providencia a izq. RIC-50. SB-519. Rayitas. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3334
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ Roma sentada a izq. RIC-264a. CH-207. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3203
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Manos saludándose sobre caduceo y espigas. RIC-136 vte. SB.344a. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3167
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ La Felicidad a izq. RIC-343. SB-278. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3182
ADRIANO. Denario. Roma (117-18). R/ La Paz sentada a izq. con pequeña Victoria. RIC-197. SB-1147b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3154
DOMICIANO. Denario. Roma (80). Acuñación bajo Tito. R/ Dentro de corona: cabra a izq. RIC-T43. SB-389b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3139
NERÓN. Tetradracma de vellón. Alejandría ( LIB=65-66). COP-119. Vanos. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3168
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Genio a izq. RIC-349. SB-277. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3179
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/Roma a izq. con pequeña Victoria. RIC-161. SB-349. Bonito retrato. EBC-/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3379
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/El Valor militar. RIC-127. CH-124. Pequeña grieta. Pátina marrón. MBC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3296
PLAUTILLA, ESPOSA DE CARACALLA. Denario. Roma. R/ Caracalla y Plautilla. RIC-362. SB-21. Defecto de cospel al borde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3272
CRISPINA, ESPOSA DE CÓMODO. Sestercio. Roma. R/La Salud sentada a izq. RIC-672. CH-33. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3178
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/La Providencia a izq., delante globo. RIC-133. SB-1198b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3120
OCTAVIO AUGUSTO. Denario. Brundisium (29-27 a.C.). R/ Trofeo naval. FFC-93. SB-119. Anv. erosionado. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3410
JULIANO II. Follis (AE-1). Arelatum. R/ Toro a der. RIC-320. CH-38. Leve doble acuñación en el anv. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3385
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (251-53). R/ Templo con estatua de Juno. RIC-112. CH-54. MBC-. Escasa.
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15