MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. (140-44). R/ La Juventud a izq., sacrificando ante candelabrum. RIC-1232b. CH-390. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC/MBC-.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (152-53). R/ Minerva a izq, con una pequeña Victoria, asta y escudo. RIC-1308a. CH-653. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-75). Acuñación bajo Antonino Pío y Marco Aurelio. R/ Venus a der. RIC-M729. SB-254. MBC+/MBC.