Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Fecha: 2014-03-06
# Objetos: 297
Total salida: 24555
Buscar
Todos los objetos (297)
(297)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3326
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-351. SB-60. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3327
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. R/ La Felicidad a izq. RIC-676. CH-21. Defecto de cospel. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3328
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. R/ Venus a izq. RIC-705. CH-78. Campos repasados. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3329
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (238). RIC-40. CH-71. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3330
MAXIMINO I. Similar a la anterior. Pátina verde con tonos rojos. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3331
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Fidelidad a izq. RIC-78. CH-13. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3332
GORDIANO I AFRICANO. Sestercio. Copia fundida del siglo XIX. R/ La Victoria avanzando a izq. Similar RIC-12 y CH-14. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3333
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. Muy recortada. Pátina oscura. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3334
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ Roma sentada a izq. RIC-264a. CH-207. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3335
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). RIC-256a. CH-175. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3336
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/La Alegría a izq. RIC-297a. CH-43. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3337
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/Júpiter a der. RIC-298a. CH-111. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3338
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/Júpiter a der. Ley. sin S.C. RIC-298. CH-111 vte. Rayitas y fina grieta. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3339
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/Apolo sentado a izq. RIC-301a. CH-249. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3340
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ Apolo sentado a izq. RIC-303a. CH-262. Pátina marrón. Campos repasados. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3341
GORDIANO III. Similar a la anterior. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3342
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). RIC-304a. CH-273. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3343
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ El Emperador a der. RIC-306a. CH-254. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3344
GORDIANO III. Sestercio. Roma 238-39). R/ Marte a der. RIC-333. CH-161. Campos retocados. Pátina verde. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3345
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Seguridad a izq. RIC-335a. CH-329. Pátina oscura con tonos rojos. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3346
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Seguridad a izq.; SECVRITAS. RIC-336. CH-337. Pátina verde. MBC-/MBC.
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15