OCTAVIO AUGUSTO. Denario. Caesar Augusta (19-18 a.C.). A/ Cabeza desnuda a izq.; CAESAR AVGVSTVS. R/ Escudo de frente con ley.: S.P.Q.R. CL. V. FFC-216. SB-293. Algo desplazado. Contramarca en el anv. EBC-. Escasa.
20 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano, Antonino Pío, Julia Domna, Marco Aurelio, Septimio Severo, Alejandro Severo (2), Julia Soemias, Caracalla (3), Geta, Heliogábalo (3), Maximino I y Gordiano III. De MBC- a EBC-.
29 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (3), Adriano, Antonino Pío (4), Julia Domna (3), Septimio Severo, Alejandro Severo (2), Julia Mamea, Julia Soemias, Caracalla (3), Geta (2), Heliogábalo, Maximino I yGordiano III (3). Uno en BC el resto MBC-/MBC.
15 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Julia Domna, Septimio Severo, Caracalla (4), Geta, Julia Mamea, Heliogábalo, Julia Soemias, Maximino I y Gordiano III. MBC-/MBC+.
14 denarios: Domiciano, Septimio Severo, Alejandro Severo, Julia Domna, Julia Mamea, Caracalla (4), Geta, Heliogábalo (2), Maximino I y Gordiano III. MBC-/MBC+.
29 denarios: Vespasiano (2), Domiciano, Trajano (4), Adriano, Faustina madre, Antonino Pío (4), Julia Domna (2), Marco Aurelio, Cómodo, Septimio Severo, Alejandro Severo, Caracalla (2), Geta (2), Heliogábalo (2), Maximino I, Julia Mamea y Gordiano III (2). De BC+ a MBC.