FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ El Emperador sentado en silla curul a izq. con globo y cetro; P. M. TR. P. II COS. P. P., S.C. RIC-148. CH-121. Pequeñas marcas. MBC+.
TRAJANO. Denario. Roma (103-12). R/ La Victoria a izq. con corona y palma; COS. V P. P. S. P. Q.R. OPTIMO PRINC. RIC-128. SB-74. Pequeñas marcas. EBC+.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (73). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. TR. P. P. COS. IIII CENS. R/ La Fortuna a izq. con timón sobre globo y cornucopia; FORTVNAE REDVCI, S.C. RIC-532. CH-196. MBC/MBC-.
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CASS. M. LAT. POS(TVMVS P. F. A)VG, R/ Nave a izq. LAETITIA AVG. RIC-143. CH-177. MBC-/MBC. Escasa.
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. R/ La Feracidad a der. con espigas y cornucopia, a izq. modius; P. M. TR. P. II COS. P. P. RIC-26. SB-47. EBC. Escasa.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ El Emperador a izq. con rama y parazonio; P. M. TR. P. COS. II P. P., S.C. RIC-15. CH-30. Pátina verde. BC+/MBC-. Muy escasa.
CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (193). A/ Cabeza laureada a der.; D. CL.SEPT. ALBIN CAES. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cetro; FELICITAS COS. II, S.C. RIC-52. CH-16. Pátina verde. Bonito retrato. MBC/BC+. Muy escasa.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). R/ La Victoria a der. sujetando con las dos manos un trofeo; IMPERATOR II, S.C. RIC-717a. CH-433. Pátina oscura. EBC-.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (86). R/ Júpiter sentado a izq. con pequeña Victoria y lanza; IOVI (VICT)ORI, S.C. RIC-313. CH-310. Marcas. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC.
VESPASIANO. Dupondio. Roma (74). A/Cabeza radiada a der.; IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. TR. P. COS. V CENS. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS PVBLICA, S.C. RIC-554. CH-152. Pequeñas marcas. Pátina verde. EBC/EBC-.
DIADUMENIANO. Sestercio. Roma (218). R/ Diadumeniano a izq., con estandarte y cetro, detrás dos estandartes; (PRI)NC. IVVENTVTIS, S.C. RIC-211. CH-7. Pátina oscura. BC+. Rara.
SEXTO POMPEYO. Denario. Sicilia. (42-40 a.C.). A/ Estatua ecuestre sobre el faro de Mesina, a izq. águila legionaria y a der. acrostolium; (MAG.PIV)S IMP. ITER. R/ El Monstruo de Schylla con un timón; PRAEF. CLAS. ET (ORAE MARIT. EX S.C.). FFC-6. SB-2. Contramarcas. MBC/MBC-. Muy escasa.