ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (157-58). R/ La Feracidad a der., con pie sobre ¿proa?, con timón sobre globo y modius; TR. POT. XXI COS. IIII, S.C. RIC-981. CH-no. Bonito retrato. MBC+.
ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Denario. Roma. A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. RIC-417a. SB-15. Defecto de cospel. EBC-.
CÓMODO. Sestercio. Roma (177). R/ Trofeo entre dos cautivos; DE SARM TR. P. II COS., S.C. RIC-1557. CH-97. Grieta. Pátina verde oscuro. MBC+. Escasa.
AELIO. Denario. Roma. A/ Cabeza desnuda a der.; AELIVS CAESAR. R/ La Esperanza a izq. con flor. TR. POT. COS. II. RIC-435. SB-55. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-22). R/ La Libertad sentada a izq. con rama y cetro; LIBERTAS PVBLICA, S.C. RIC-583a. CH-948. Pequeña erosión en el anv. MBC+.
CÓMODO. Sestercio. Roma (192). R/ Hércules a izq. con maza, piel de león y ante trofeo; HERCVLI ROMANO AVG., S.C. RIC-640. CH-203. Campos ligeramente repasados. Pátina verde en el anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.