PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Paz sentada a izq. con rama y cetro; PAX PVBLI/CA), S.C. RIC-22a. CH-23. Erosiones. Pátina oscura rugosa. MBC. Escasa.
ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Denario. Roma. A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. RIC-417a. SB-15. Defecto de cospel. EBC-.
AELIO. Denario. Roma. A/ Cabeza desnuda a der.; AELIVS CAESAR. R/ La Esperanza a izq. con flor. TR. POT. COS. II. RIC-435. SB-55. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-22). R/ La Libertad sentada a izq. con rama y cetro; LIBERTAS PVBLICA, S.C. RIC-583a. CH-948. Pequeña erosión en el anv. MBC+.
CÓMODO. Sestercio. Roma (192). R/ Hércules a izq. con maza, piel de león y ante trofeo; HERCVLI ROMANO AVG., S.C. RIC-640. CH-203. Campos ligeramente repasados. Pátina verde en el anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.
18 antoninianos: Trajano Decio (2). Volusiano, Etruscilla, Treboniano Galo, Gordiano III (3), Filipo I (2), Filipo II (2), Mariniana, Valeriano I (2), Póstumo (2) y Maximiano. Calidad media MBC/MBC+.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ La Abundancia a izq. con espigas y cornucopia entre modius y proa; S. P. (Q.R.) OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-492. CH-469. Pátina oscura con tonos verdes. MBC+.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ El Emperador sentado sobre estrado a izq., delante figura togada y detrás la Libertad y trípode;CON(GI)ARIVM. TERTIVM, S.C. RIC-469. CH-45. Erosión en el anv. Pátina oscura. MBC. Rara.
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). A/Cabeza desnuda a izq.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ La Constancia con lanza a izq.; CONSTANTIAE AVGVSTI, S.C. RIC-95. CH-14. Pátina verde con tonos rojos. Bonita acuñación. EBC-/MBC+.