PROCOPIO. AE-3. Constantinopla (365-66), ?. A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a izq.; D.N. PROCOPIVS P. F. AVG. R/El Emperador mirando a der. con lábaro y escudo, a izq. crismón; REPARATIO FEL. TEMP. RIC-17a. Pátina oscura. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy escasa.
DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/Busto drapeado, viéndose parte de la espalda; M. OPEL ANT. DIADVMENIAN CAES. R/ La Esperanza avanzando a izq. con una flor; SPES PVLBICA. RIC-116. SB-21. Fina grieta. MBC+. Escasa.
CÓMODO. Sestercio. Roma (183-84). R/ Hércules a der. con maza y arco; P. M. TR. P. VIIII IMP. VI COS. IIII P. P., S.C. RIC-399b. CH-no. Pátina oscura. MBC+/MBC. Escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). A/ Ley.: IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. R/ Dentro de corona de laurel ley. en cuatro líneas: S. P. Q. R./ OPTIMO/PRINCIPI/S.C. RIC-476. CH-282. MBC/MBC+.
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (168). R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; TR. POT. VIII IMP. V COS. III, S.C. RIC-1478. CH-213. Bonita pátina verde. MBC+/MBC.
NERÓN. Sestercio. Roma (67). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERO CAESASR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y parazonio a izq.; ROMA, S.C. RIC-591. CH-266. Campo del anv. ligeramente repasado. MBC.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (157-58). R/ La Feracidad a der., con pie sobre ¿proa?, con timón sobre globo y modius; TR. POT. XXI COS. IIII, S.C. RIC-981. CH-no. Bonito retrato. MBC+.